Новости

Анастасия Лубенцова из Первоуральска заняла 1 место на мемориале Левитского

🏁 В составе отряда из 8 человек выступили юные первоуральские шахматисты на этапе детского кубка России в Нижнем Тагиле с 20 по 26 февраля!
🌲 Волей компьютерного жребия среди мальчиков до 11 лет случился перебой в последних двух турах с одноклубниками . В этой категории Савелий и Всеволод Токтуевы , Роман Климов и Ярослав Лаптев тянулись , но всё же отстали (правда не более чем на 1 очко) от чуть более опытного Бориса Климина , который с 5,5 очками после 9 партий занял 16-е место среди 62 участников.
🌲 Стартовый 22-й , Артём Шайдуров с 50% занял 19 место среди 37 игроков в группе М-13.
🌲 Егор Гордеев из 45 юношей , до исхода последнего тура , имел шансы на попадание в пятёрку , всё же уступил , показав при этом " 2-й бухгольц " на турнире.
🎄 В круговом турнире девочек до 9 лет Настя Лубенцова и ещё две соперницы набрали по 7 очков , и при равных дополнительных показателях , разделили зачетные баллы и денежные призы.
А за право обладания медалью и кубком , по положению , должны были тянуть жребий ❗Благо, что организаторы решили выдать 3 комплекта золотых медалей ( что конечно странно со спортивной точки зрения ) , а не определять победителя случайным образом, как это кстати уже случалось на соревнованиях самого высокого уровня . Например в претендентском цикле 1983 года - между Хюбнером и Смысловым развязка оказалось очень драматичной.
⚡ Поздравляем Анастасию с золотом , добавкой к рейтингу и растущим шахматным перфомансом 🔥