"Битва Поколений" в Первоуральске

🎪 Состоялся в минующее воскресенье турнир "Битва поколений" в Кванториуме.
32 участника без спортивных званий , но с желанием победить соревновались в течении 6 туров в ускоренные шахматы.
Нельзя не отметить волнительные до слёз зевки ; партии до последнего патрона ; нелёгкую игру для тех, кто играл с часами впервые ; пат на падающем флажке ; потерю части волос (видимо в процессе обдумывания) ; достижение суммарного рекорда по невозможным ходам ; актуальность детского мата , а также уход домой (возможно с горя) ; хорошее времяпровождение в перерыве и новые знакомства ; напряжённую борьбу для многих игроков.
Кроме личного в состязании учитывался и командный зачёт среди образовательных учреждений , который определялся по сумме 4-ёх лучших результатов воспитанников.
Из-за явки не всех взрослых (а также возможно из-за благодушного настроения) - старшему поколению не удалось составить большую конкуренцию молодым талантам ; всё же со стороны пришедших это был смелый поступок.
Блестящее выступление продемонстрировала лидер турнира , показав не только 100% результат , но лучший коэффициент турнира🔥
Итоги в общем зачёте:
🥇Виктория Гарипова - 6 из 6
🥈Артём Фёдоров - 5 / по коэффициенту Бухгольца
🥉Михаил Комаров - 5 / по коэффициенту Бухгольца
🎖ШК Классика - 1-е командное место = 19,5 из 24
🏅МАОУСОШ № 1 - 2-е командное место = 17,5
Взрослые:
🥇Манин Владимир - 4 / по сумме очков соперников
🥈Андрей Фёдоров - 4 / по сумме очков соперников
🥉Анна Бажина - 4
📸 больше фото - vk.cc/cmeqdk
🙏 Благодарим за поддержку организаторов и хозяев площадки , надеемся на продолжение сотрудничества!