Этап детского Кубка России в Нижнем Тагиле

Image description

В Нижнем Тагиле завершился этап Кубка России по шахматам «Мемориал Левитского С.М.» в возрастных категориях до 9, 11, 13, 15 лет. За призы боролись 38 девочек и 112 мальчиков из Москвы, ХМАО, ЯНАО, Республик Алтай и Татарстан, Омской, Тюменской, Ульяновской, Оренбургской, Свердловской областей.

Достойно выступили воспитанники нашего клуба:

В соревновании мальчиков до 9 лет играло 24 участника и 1 место занял Савелий Токтуев, набрав 8 очков в 9 турах. Интересно, что в последнем туре ему в этом помог одноклубник Ярослав Лаптев, обыгравший, на тот момент лидера турнира, и занявший🎗4-е (всё же призовое!) место состязания с 6,5 очками. Достойно сыграл  Всеволод Токтуев, с 5-ю победами и 8-м местом.

Егор Гордеев с 1 поражением, 3 ничьими и 5 победами, в категории до 15 лет, по дополнительному показателю уступил вторую строчку, однако достиг 3 места среди юношей!