Декабрьский Рапид

Сегодня в Доме Мод были разыграны декабрьские турниры в двух форматах. Борьба продлилась дольше обычного.
В первом состязании участвовало десять юных игроков, три "дебютанта" (два из которых забрали грамоты) и один взрослый вне конкурса. Сражения шли с большим количеством невозможных ходов даже у наиболее опытных игроков, со взаимными зевками, с рискованной игрой на детский мат, с неожиданностями в дебюте, с коварными атаками на позицию рокировки; встретились любители поговорить и один щедрый именинник; немного везения и хорошая подготовка решающим образом повлияли на состав победителей. Самых сильных соперников прошёл третий призёр.
Во втором соревновании среди бывалых шахматистов было три младшеклассника, двое взрослых и семь игроков из средней школы.
Были продемонстрированы: битва до последней пешки, маленькие комбинации с жертвой материала, неожиданный мат в эндшпиле, разгром с дебюта, мат на падающем флажке, зевки на скорости, король застрявший в центре, упорная защита и самые боевые партии в последних турах. Труднейших соперников одолел лидер пьедестала.
🥇 Дмитрий Саликов - 4 из 5 / по коэффициенту
🥈 Кирилл Хамидуллин - 4