Лично-командный турнир среди начинающих "Шахматная битва"

🎆 В минувшее воскресенье состоялся лично-командный турнир по шахматам среди начинающих. На площадке детского технопарка скрестили фигуры воспитанники Кванториума, центра "Интеллект", ШК "Классика", Школы № 2, Школы № 4, 21-го Лицея, Центра дополнительного образования, гости из Ревды, и Детский сад № 49. Участники держались достойно, почти в полном составе пройдя 4-ёх часовое состязание.
🎳 Невозможных ходов и детских матов в этот раз было меньше обычного, отдельные затяжные партии прерывались патом. Полные шахматные разгромы изредка чередовались с преждевременными сдачами. Некоторые наблюдатели не смогли удержаться от подсказок, борьба на первых досках достигала высокого напряжения, тем не менее ментальные сражения завершились закономерно.
Наиболее сильных соперников прошёл Радмир Нуриев.
#Итоги после 6-ти туров по швейцарской системе.
Общий зачёт :
🥇Алексей Кретов - 6 / 100% результат
🥈Константин Козин - 5 / по коэффициенту
🥉Андрей Рассветаев - 5 / по коэффициенту
Зачёт среди девочек :
🥇Арина Хисматуллина - 4 / по коэффициенту
🥈Динара Тахаутдинова - 4
🥉Полина Балакина - 3,5 / по коэффициенту
Групповой зачёт :
🥇 Кванториум - 18,5
🥈 Классика - 17
🥉 Интеллект - 16 / по личной встрече