Лично-командный турнир среди начинающих "Шахматная битва"

✅ Февральские шахматные битвы прошли сегодня в Доме Мод по традиции в двух состязаниях.
Начинающие бойцы и мыслители в максимальном количестве с четырьмя дебютантами (в том числе гостями из Нижних Серёг) играли с выдумкой; сделали массу невозможных ходов; показали как успешные паты, так удачные избегания ничьих; не обошлось без ловушек в начале партии и детского мата; были сыграны удивительные партии с внезапными матованиями, в том числе против двух ферзей; упорная борьба вывела в призы наиболее опытных и хитрых игроков. Камила Валиева повстречала сильнейший состав соперников.
Продолжающие спортсмены сражались в компании с тремя взрослыми; апробованы новые дебюты и схемы игры; встретились серьёзные боевые партии и молниеносные, проигрыш по времени и неожиданные ничьи, остросюжетная схватка на падающем флаге, постепенный игровой "перекат"; а пьедестал заняти самые маститые и наигранные. Алексей Кретов попал на лучших конкурентов.
🥇 Арина Хисматуллина - 5 из 5 / 💯% результат!
🥈 Михаил Вершинин - 4 / по коэффициенту
🥉 Дмитрий Зубов - 4 / по коэффициенту