Мартовский рапид

Мартовские "домомодные" шахматные сражения прошли в минувшее воскресенье традиционно в два формата.
В расширенном и усиленном составе, с тремя дебютантами, и быстрее обычного, соревновались юные игроки; встретились: работающие тактические трюки, партии по заготовленному плану, успешная битва трёх фигур против ферзя, меняющее исход игры правило "взялся-ходи", упорные сражения до конца. Давид Хайбуллин попал на лучший "микс" конкурентов.
Бывалые школьники с одним взрослым, новым игроком, и четырьмя ветеранами поставили рекорд продолжительности состязания в 3 часа; продемонстрировали: пример на тему "ладейные окончания не выигрываются", выигрыш на последней пешке, неудавшийся дебютный эксперимент, "плотную" борьбу с неожидаемым результатом, перехват и разгром чёрными на выходе с дебюта, силу знания в "технической" позиции. Победитель обыграл сильнейших соперников.
🥇 Максим Ушаков - 6 из 6 / 💯% результат!
🥈 Ярослав Лаптев - 5
🥉 Валерий Жиренкин - 4 / по коэффициенту