Майский рапид

✅ В минувшее воскресенье состоялись майские "домомодные турниры" по стандарту в два формата.

Самых молодых спортсменов играло меньше обычного, соревновались размерянно, были продемонстрированы: преимущество двух ферзей на доске, преждевременная сдача, тактический разгром с дебюта, три невозможных хода одновременно в трёх партиях и выигрышная стратегия материального перевеса. Сильнейший состав соперников прошёл победитель соревнования.
Школьники, взрослые и ветераны в максимальном количестве сражались неспешно, стоить отметить: поражение по падающему флагу, меняющее расклад поединка замечание "взялся-ходи", отдельные неожиданные результаты с эндшпилем ладья против слона, удачную жертву за атаку на короля, две победы из проигранной позиции в цейтноте последнего тура и упорнейшую борьбу на первом столике. Юрий Овчинников попал на лучший "микс" конкурентов.
В каждом из состязаний впервые поучаствовали гостьи из Новоуральска.
🥇 Максим Ушаков - 5 из 6 / по личной встрече
🥈 Виктор Кириллов - 5
🥉 Валерий Жиренкин - 4,5
🏅 Тимофей Скворцов - 4 / лучший результат в категории до 18 лет